Автор Тема: (alternative/industrial/metal) EXCITE Band  (Прочитано 6257 раз)

Оффлайн DFM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
    • E-mail
(alternative/industrial/metal) EXCITE Band
« : 24 января 2010, 11:33:11 »
EXCITE Band
Alternative/Industrial/Metal


Excite - волновать, возбуждать.

   Под этим говорящим названием собрались настоящие профессионалы своего дела - молодой амбициозный замес из солистки (“милой девочки, способной своей луженой глоткой выбить из категории "женский гроулинг" и Сабину Клаасен, и Сандру Насич” - Дмитрий Бебенин, zvuki.ru, "уникальной обладательницы хриплого мужского голоса" -  Елена Сыроватченко, InterMedia), хайгейновых гитар и электроники под аккомпанемент двубочечно-пятиструнных монстров.
   Гигабайты записанных и уничтоженных треков и сэмплов, десятки апробированных вариантов гитар и гитарной обработки, синтезаторных модулей, барабанных микрофонов и тарелок... Гитарно-клавишный техно-мозг коллектива отбрасывает вариант за вариантом звучания дабы явить на суд слушателей плод продолжительных поисков - фирменный и мощный звук Excite. Известная мудрость гласит: “Чтобы из земли родился хороший урожай, ее необходимо обильно удобрить отходами".
   За плечами квинтета саппорт-выступления с Нью-Йоркскими ветеранами треш-металлической сцены Anthrax (2003) и оглушительными электронными англичанами The Prodigy (2006), многие тысячи километров в туре с популярнейшим российским поп-проектом Дискотека Авария (2007-2008), богатое своим плодотворным опытом разнообразное сотрудничество с рядом других талантливейших коллективов.
   Поистине неоценимый вклад в звучание и идеологию внес за год своего сотрудничества с Excite барабанщик Beano Hanti (The Kids) окончательно убедив музыкантов выбрать инструментом изложения лирики английский язык вместо ранее используемого русского. "Соотечественники ваши в основной своей массе образованные и подкованные в языках люди, их английским не смутишь. А заграничным слушателям российские металлические идеи доступней станут безмерно" - говорил он.
   Настоящий состав Excite сформировался в начале 2009 года вступлением в коллектив молодого бас-гитариста, приглашенного барабанщиком со своей Родины - острова Сахалин. Музыканты его радушно приняли и к концу 2009 года был записан и выпущен сингл Excite.
   "Материал у группы очень даже интересен и в некотором роде даже самобытен." (Александр Щербаков, Журнал Classic Rock).
   "Этот молодой коллектив - весьма мощное явление нынешней отечественной экстремальной сцены." (Дмитрий Бебенин, zvuki.ru).


Группа EXCITE, г. Москва.
http://www.excite-band.net/
http://www.realmusic.ru/excitebandnet/
http://vkontakte.ru/club14765006
http://www.myspace.com/excitebandnet/
http://excite.bandcamp.com/
« Последнее редактирование: 16 февраля 2010, 16:38:41 от DFM »