Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Обсуждение / Мистер Кто! выпустил полнофрматный альбом
« Последний ответ от alexard 30 марта 2024, 17:49:19 »


Четыре года – три альбома. В свой день рождения проект Мистер Кто! дарит поклонникам отечественной андеграунд-музыки полноформатную пластинку под названием “Скрепь 42”.

“”Скрепь 42″ – это 12 треков, исполненных в типичной манере мастера жанра на стыке харда, блюза и панк-рока. Настоящая музыка, заведомо лишенная современного пафоса, о простом, близком и человеческом. ” - именно так говорят о новом альбоме критики.

“Мистер Кто! остаётся собой, но при этом активно расширяет сферы своего влияния, с одной стороны, осваивая тяжёлый рок, а с другой – осваиваясь на более компромиссных, коммерческих и эпатажных территориях, и всё это будет качественно, естественно и аутентично. Хорошие тексты, профессиональные аранжировки, а что самое важное и интересное – на альбоме много-много естественности и неподдельного куража. Всё сделано в кайф и с огромным кайфом, а потому – по кайфу.”, пишет Алексей “Astarte Eel” Иринеев.

“…Творчество “Мистера Кто!” – отдельный музыкальный мир, который откроет двери немногим. Слушателю необходимо развиваться наряду с музыкантом, быть готовым к постоянным экспериментам со своим музыкальным стилем, и идти в ногу с одним из самых интересных и ярких представителей андеграунд-сцены Сибири…” - добавляют слушатели.

2
Обсуждение / Новые работы от проекта МАГНЭТ
« Последний ответ от alexard 28 февраля 2024, 21:02:04 »


Московский музыкант Дмитрий Волченков, известный как лидер проекта МАГНЭТ, представил два новых сингла. Работы, получившие названия "Эфир" и "Такие города", являются характерным для исполнителя миксом рок- и поп-музыки, приправленные некой идеей и философией в лирике.

“Каждый отдельный слушатель пропускает трек через свою призму мироощущения и образы, и слышит что-то свое, о чем я может даже и не думал при написании.” – делится Дмитрий в одном из своих интервью.

В творческой копилке МАГНЭТ несколько студийных альбомов и синглов, выпущенных на собственном лейбле, видеоклипы и выступления на различных площадках страны. Песни Дмитрия рассказывают обо всех и о каждом человеке отдельно, о будничных баталиях с миром, чувствах, сомнениях, надеждах, о том, чем он живёт и дышит.
3
Обсуждение / Новая англоязычная работа от МИСТЕР КТО!
« Последний ответ от alexard 27 февраля 2024, 20:13:15 »


Hard Rock/Blues Rock проект Мистер Кто!, ведомый бессменным основателем Дмитрием Пронькиным, представил на суд публике новый официальный клип. Клип был снят на одну из первых песен Cig Smoke, давшей толчок к дальнейшему развитию проекта и вошедшую в дебютный альбом “Гештальт”.

Одним из интересных фактов в творчестве группы является то, что трек Cig Smoke становится частью одной из нескольких адаптаций русскоязычного трека, исполненных на разных языках. Не менее любопытен факт, что
Мистер Кто! решил издать клипы на каждый из треков, являющихся отдельными сюжетами и историями.

Группа Мистер Кто! была основана в городе Тюмени, Россия и является ona-made проектом, в котором принимают участие и гостевые музыканты. Дискография проекта включает в себя 2 полноформатных альбома, несколько синглов и клипов, живые выступления в России. В настоящее время Мистер Кто! работает над третьим полноформатным альбомом, анонсированным на 2024 год.
4
Обсуждение / Обе-Рек представляет новую песню «Нужен»
« Последний ответ от alexard 22 февраля 2024, 19:30:47 »


Композиция столичных рокеров ОБЕ-РЕК, пронизанная солнечным светом и теплым весенним воздухом, звучит гимном молодости, свежести и красоты.

В судьбе каждого человека есть или обязательно должен быть кто-то, кто очень нужен, без кого жизнь теряет свою насыщенность и полноту, кто тормошит и зовет в дорогу, открывает новые двери и разрушает постылые стены.

Мы сотканы из мечты, любви и надежды, из тех моментов-рисунков жизни, которые хочется схватить в настоящем, пережить с острым осознанием реальности происходящего, бережно спрятать в шкатулках памяти.

https://www.youtube.com/watch?v=2rKqEuRMXV8&ab_channel=Obe-Rek-Topic

5
Обсуждение / Новый трек от группы Квэнди
« Последний ответ от alexard 22 февраля 2024, 18:36:26 »


Группа Квэнди поздравляет всех с Днем Защитника Отечества и дарит трек “Песня солдата”! Пусть он станет настоящим гимном мужества, отваги и преданности Родине и помогает в трудную минуту!

Песня о выборе, который делает каждый для себя в определённые моменты. Её герой свой выбор сделал. Это собирательный образ, имеющий свои прототипы из реальной жизни, так же, как и его песенные антиподы.

В трех словах о Квэнди – мелодично, гармонично и цинично. Это московская группа, играющая русский рок с элементами гранжа, панка и много чего ещё, неунывающие завсегдатаи байк-слетов и фестивальных движух.

https://vk.com/kvandi
6
Обсуждение / Новый EP от группы SMERDEAD
« Последний ответ от alexard 19 февраля 2024, 20:58:42 »


Российская Melodic Death Metal/Zombie Metal формация Smerdead представила на суд публики новый EP-альбом. Миньон, получивший название “О жизни, смерти и войне”, был записан в 2018-2023 годах на студиях Smerdead и WattaStudio.

По старой доброй традиции музыка Smerdead несет миру свою особую атмосферу и музыкальный стиль, охарактеризованный музыкантами и поклонниками как Zombie Metal. За плечами проекта 4 полноформатных альбома и ЕР.


https://vk.cc/cuLTS6
7
Обсуждение / Сингл MIDAEV - “Mysterious Forest”
« Последний ответ от alexard 01 февраля 2024, 19:59:04 »


Поставив себе цель выпустить 12 релизов в 2024 году, проект MIDAEV начинает уверенно набирать обороты, представив выхода сингла, получившего название “Mysterious Forest”. Как и предыдущий релиз “I Can’t Feel Your Heartbeat” – эта работа также отходит от канонов рок-музыки, являясь следующей композицией выполненной в лирической piano version.

“Я написал эту песню под впечатление от фильма режиссера М.Найта Шьямалана « Таинственный лес». И выход трека был приурочен ко дню рождению моей любимой жены и соучастницы проекта Anastasia Midaeva” – комментирует лидер проекта Руслан Мидаев.

Параллельно аудиоверсии “Mysterious Forest” обрела и видеосоставляющую, выполненную в ритме прекрасного танца Domitille Ledouble (Франция).

https://www.youtube.com/v/S3uZLjZG9EU
8
Обсуждение / “Мистер Кто!” выпустил новый клип
« Последний ответ от alexard 12 января 2024, 18:41:01 »


Андеграунд-хитмейкер “Мистер Кто!” представил новую музыкальную работу, выполненную в уже привычной артисту манере стеба на стыке музыкальных стилей… сегодня – рока и французского кабаре.

“Прошедшим и наступающим посвящается!” – гласит официальный пресс-релиз трека “Корпоратив”, который позволяет слушателю полноценно окунуться в мир ностальгии, а также подготовиться морально к празднованию старого нового года.

https://vk.cc/ctS4vr
9
Обсуждение / Re: 5 новых метал-релизов ушедшего 2023 года
« Последний ответ от alexard 11 января 2024, 18:34:10 »
3. Big Powermetal Show - Nigredo (2023)

Как вы думаете, способно ли кавер-шоу на главные хиты в жанре Power Metal отойти от традиционных рамок и претворить в жизнь свой авторский продукт? Big Powermetal Show и трек Nigredo голосом Антона Грузинского и очаровательной Mortariel обязательно докажут самому привередлевому слушателю - что это только начало!

4. Jurii Kirnev — Celeste Arcana (2023)

Дарк-романтик мьюзикл, который обязательно станет открытием для любого ценителя темной эстетики.
Альбом безотлагательно погружает в мир темной страсти и меланхолии, а трек Tender Beast - интереснейшая творческая коллаборация при участии АНТОН SKALD.

5. AGE OF RAGE – COVER ALBUM (2023)

Невозможно не отметить в нашей подборке и авторский проект от AHTOH SKALD, вобравший в себя за 2 года уже около 50 работ: кавера как на известнейшие хиты, так и на культовые исключительно для своих поклонников вещи. Последним обновлением этого по истине гигантского релиза стали треки на Kamelot, Rage, Powerwolf, Guano Apes, Primal Fear и Sonata Arctica. Но по некоторой информации в недрах музыкальной переработки AGE OF RAGE готовится очередная новинка, релиз которой запланирован на ближайшее время.
10
Обсуждение / Re: 5 новых метал-релизов ушедшего 2023 года
« Последний ответ от alexard 11 января 2024, 18:31:46 »
2. NEUROPOLIS - Тайна (2023)

"Мы проникали всюду. Оплетали корни деревьев нитями грибниц, пронзали толщи вод морей и океанов, скользили по зеркалам озëр и рек, возносились туманами в небеса и обрушивались на леса водой, разливались солнцем по разнотравью полей. Мы звучали ветром в трещинах скал. Были всем живым и всем неживым, ничем и нигде, везде и всегда. В этих нескончаемых бесприютных странствиях, в масштабах необъятности Замысла, покинутая некогда нами осознанность была исчезающе мала. Величиной с пустоту, которую ещë только предстояло наполнить смыслом, которому ещë только предстояло стать сущим."

В конце октября Death/Doom/Experimental Metal NEUROPOLIS представил новый сингл, получивший название "Тайна", в котором, наверное уже по традиции, принял участие и AHTOH SKALD. Как отмечали сами музыканты NEUROPOLIS, замечательный бархатный баритон Антона в куплетах, а так же вокале в самом напряжённом месте песни, в самом её центре, стал неким ядрои замысла релиза. Как говорится "Пути творчества неисповедимы, и мы не исключаем, что вы ещё услышите голос Антона в песнях группы." - обещают музыканты.





Страницы: [1] 2 3 ... 10