Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - paha

Страницы: [1]
1
     Группа «PortFolio» презентовала свой клип на песню «Идти навстречу» в сети. 
Клип можно скачать здесь http://ifolder.ru/11877889  или если позволяет скорость посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=lvhK4M2I7dk , http://vkontakte.ru/video23415501_102039606


    Поклонники с нетерпением ждали этого  после обещания фронт-мена группы Андрея Бодяко  выложить клип сразу после презентации его Off-line на большом концерте.
    Ребята устроили во время своего выступления огненное шоу. В этом им помогли их друзья из «Fire Group KRADA». 

После концерта музыканты дали интервью и немного раскрыли историю клипа:

- О презентации клипа. Почему именно эта песня?

- Долгие споры, долгие распри. Коллективным способом решали. Наш альбом называется «2 океана», сначала хотели делать клип на эту песню. Был даже сценарий, но наш режиссер нас переубедил. Буквально на каких – то эмоциях мы выбрали другую песню, переписали сценарий. И сегодня вы смогли увидеть  клип на песню «Идти на встречу».

- Вам доводилось выступать на множестве разных фестивалей. Скажите, какие из них вам больше всего понравились в плане организации?

- Нельзя сказать, что мы выступали на очень многих концертах. Из организации мне всегда нравится то, что мы организовываем сами. Пускай от этого много проблем и иногда получается, что концерты проходят в минус, не окупаются. По крайней мере,  своя организация нравится нам больше. Из клубов,  больше всего понравилось два. Это в Гродно, где мы выступали на фестивале «Три шурупа», там нас очень хорошо встретили. А недавно вернулись из Москвы, где выступали в байк-клубе "Alcotraz". С байкерами там немножко потусили. Там звук был самый лучший, хотя аппарат среднего класса. В Беларуси такого звука пока нигде не было.

- Вопрос всегда интересующий: о планах?

- Выпустить второй альбом, над которым мы сейчас работаем, сделать еще несколько клипов, и хотим поездить по крупным open-air фестивалям…

- Ваши пожелания настоящим и будущим почитателям вашего таланта?

- Хотелось сказать, чтобы люди не шли вперед за модой, а шли за сердцем. Слушать то, что нравится, а не то, что модно….!
Думаю, что концерт удался на славу. Кто пришел – молодцы, все остальные – упустили такое(!) зрелище.

                                                                                                           Анастасия Данилюк

2
28 марта в Москве в байк-клубе «Alcotraz»  состоялся очередной московский концерт группы «PortFolio».
О прошедшем мероприятии  фронтмен группы Андрей Бодяко заявил следущее:
-Всё было супер.  Для себя мы узнали много нового о байкерах. А именно:
-   Байкеры очень дружелюбный народ))) Особенно утром...
-   100 км/ч за 3,5 с. на байке...без шлема...и так до 180...через пробки - это очень быстро...
-    Как оказалось у нас очень КРУТОЙ басист...
-    Походу всем понравилось! Всем кто мог стоять)))

 На концерте прозвучали как уже полюбившиеся песни группы, так и песни из нового альбома группы, над которым вовсю кипит работа в перерыве между концертами.
   Ребята остались очень довольны как звуком, так и самим приёмом публики.
 Сейчас группа отправилась в тур по городам Беларуси с презентацией клипа и сингла «Ты не один»
Официальный клуб группы "PortFolio"  В контакте  http://vkontakte.ru/club981763 
Официальный сайт группы http://portfolio-music.ru


3
28 марта в Москве в байк-клубе «Alcotraz»  состоялся очередной московский концерт группы «PortFolio».
О прошедшем мероприятии  фронтмен группы Андрей Бодяко заявил следущее:
-Всё было супер.  Для себя мы узнали много нового о байкерах. А именно:
-   Байкеры очень дружелюбный народ))) Особенно утром...
-   100 км/ч за 3,5 с. на байке...без шлема...и так до 180...через пробки - это очень быстро...
-    Как оказалось у нас очень КРУТОЙ басист...
-    Походу всем понравилось! Всем кто мог стоять)))

 На концерте прозвучали как уже полюбившиеся песни группы, так и песни из нового альбома группы, над которым вовсю кипит работа в перерыве между концертами.
   Ребята остались очень довольны как звуком, так и самим приёмом публики.
 Сейчас группа отправилась в тур по городам Беларуси с презентацией клипа и сингла «Ты не один»
Официальный клуб группы "PortFolio"  В контакте  http://vkontakte.ru/club981763 
Официальный сайт группы http://portfolio-music.ru


4
Обсуждение / рок-группа "PortFolio"
« : 31 января 2009, 20:10:52 »


Как это всегда бывает, если человек оказывается в нужном месте и в нужное время, то его жизнь может изменить кажущееся уже привычным положение. Интересно, когда несколько человек находят общие предпочтения, и эти предпочтения в практической реализации приносят удовлетворение, или в крайнем случае деньги :). Осень как известно, замечательная пора: листья, Пушкин, легкие депрессии, шарфы… Однако, плодотворная работа начинается именно осенью. И вот в сентябре недавно минувшего 2007 так случилось, 6 человек нашли чем заняться в оставшееся ещё свободное время. Мы – это можно отождествлять с Portfolio – стали делать музыку.Новую, живую музыку....
Почему Portfolio? Дословно Фолио – сложенный вдвое лист бумаги. Просто это интересное слово, которое может подразумевать под собой как порт с латинским названием Фолио, так и неотъемлемую часть жизни любого музыканта, фотографа, художника, дизайнера или модели.

Почему группа? Просто все шесть участников коллектива жить не могут друг без друга и без музыки, а иногда просто тихо ненавидят друг друга))))....
Музыка… Конечно можно было сказать, что стиль музыки Portfolio – это рокоблюзовоэлектронный альянс, но в действительности хороший поп-рок. Все песни неодинаковые, однако их можно объединить благодаря тонкой пронизывающей мелодичности и смысловой наполненности текстов.
В феврале выходит клип и альбом. У нас своя студия,дорогие инструменты и т.д Это без понтов - просто как без этого? :))
Выжженный палящим светом софитов составчик:

Андрей Бодяко – фронтмен группы, успевший поучиться вокалу у теперешних монархов белорусской эстрады, как и полагается обладает всеми качествами лидера: вес и вес в обществе, харизма и сила воли. Андрей много делает для группы. Стабилен. Добр. Renault VelSatis. Учиться в магистратуре, т.к. много лет кроме музыки посвятил еще и науке. Член общества защиты животных. Без Андрея ничего бы не было. Он вложил в Portfolio все что мог – душу, время, желание и деньги. Андрей оптимист, и когда дело заходит в тупик он всегда находит другой выход, за что и уважаем всеми.

Роман Шошин – спел за свою жизнь очень много песен (кабак), его функции бэк-вокал, перкуссия и черный КВН, которым он разбавляет жесткие и напряженные рабочие будни. Кстати, Рома у нас не много не мало, а дипломированный препод.(физ-ра, дпю). К детям относится хорошо, но взятки еще не берет. Теперь в словаре Даля слово «Шошин» синоним слова «хорошо», т.к. весь позитив, который он привносит в команду действительно благоприятно сказывается на нашем настроении. Рома опытный музыкант, фронтмен Афазии, Metaxa, но это его не останавливает и он с удовольствием ходит на репетиции!

Павел Бендик – гитарист. Самый опытный музыкант в группе, подпольно называемый друзьями Худрук, 4 долгих года проработал в престижном ресторане музыкантом (в том же кабаке, что и Шошин), где и отточил свое умение. Музыкальное прошлое – личный проект «Мифория», просуществовавший несколько лет и давший могилевской сцене отличных музыкантов. А еще у Паши точка, студия и опыт, благодаря чему мы и существуем. Кстати, говоря про Пашу хочется вспомнить то, с чего мы начинали… То с чего мы начинали можно смело назвать целеустремленностью. Целеустремленность концентрировалась как раз вокруг Паши, который нещадно заставлял всех работать на репетициях! У Паши отличная семья. А сын Арсений хочет стать барабанщиком!

Алексей Стецюк – соло гитарист. Это наша находка. Вернее Пашина. Когда этот человек появился в Portfolio, все стало по-другому. Креатор. Вся музыка проходит через него. Все гитарные соло – маленькие шедевры, которые Леша делает без страха и упрека. И если ему не нравится как звучит в песне бубен, то бубен либо настраивается как хочет Леша, либо вообще вылетает. Репетиции... Все были в крайнем удивлении когда Леша стал играть с Portfolio. Его собственный пэган-металл проект Дрыгва подразумевает музыку несколько отличающуюся от нашей. Но он с нами и это справедливо!


Александр Назаревич – басист. Саня – отличный музыкант. Мой коллега по ритм-секции. Кстати он тоже переквалифицировался на наш стиль после долгой и упорной игры тяжелой и не только тяжелой музыки. Интересно, что в Афазии (это известная Белорусская рок-группа) он был и гитаристом, и басистом, правда не одновременно! Лучший отдых для нашего басиста – 2..3 минуты «мяса». Не поверите, и он тоже работает в том же престижном ресторане, как ни странно басистом. Как музыкант, Саша ритмичен, собран, креативен и очень всех забавляет когда выкручивает Gain так, что…

Георгий Шуплецов – барабанщик… Про себя писать сложнее всего. Начинал я как ни странно с будущими "Глюками", правда про это помнит наверное только Рома басист. Затем "Восток-Запад". А вот когда мы собрались с Андреем Бодяко и Саней Назаревичем в далеком 2003 – то была создана группа "Желтые страницы", которая так практически нигде и не выступала. Но костяк был сформирован и так после прихода Паши Бендика, этот умирающий проект переродился в Portfolio.

История группы как творческой единицы на начальном этапе была  не очень удачная. По дороге нам всегда попадались люди, которые очень много обещали, а в итоге не делали ничего. И это случалось раз за разом. После участия в фестивале Еврофест 2008, мы поняли что такое Белорусский шоу бизнес… Да, ощущение не из приятных… Первый успех группе принес фестиваль "Музыкальный спарринг 2008", проходивший в г.Минске, где Portfolio оказались лучшими в номинации Pop-rock. Первый сольный концерт Portfolio при поддержке I.O.W.A. и Vodar Susviet, состоялся в клубе "Лига" 4 мая 2008г. и получился довольно душевным. Сейчас вот-вот выйдет наш альбом "2 ОКЕАНА" и в его поддержку в феврале выходит клип. На этом творческие планы Portfolio не останавливаются!!!

Послушать песни группы можно на нашей сранице В КОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/club981763  или на официальном сайте группы http://portfolio-music.ru в разделе АУДИОЗАПИСИ

Страницы: [1]